Особенности фотокниг: назначение, виды, преимущества

 

Наиболее памятные события из жизни, как правило, фиксируются на фотографиях. Для обеспечения их сохранности на многие годы используются разные альбомы. Достойной альтернативой данному варианту являются фотокниги. С их помощью можно с удобством перелистывать яркие моменты и погрузиться в историю приятных воспоминаний. 

Что это такое?

Фотокнига представляет собой подборку изображений одной тематики. За ее основу печати берутся ценные для человека, семьи фото. Сборник имеет красивое оформление, подписи и даже художественные украшения. Он может быть выполнен в обложке мягкого, твердого типа. Наибольшей популярностью пользуются обложки из натуральной кожи. 

Оригинальное изделие изначально получило широкое распространение из европейских стран. Современные модели содержат фотографии, которые собраны в цифровой макет с прочими элементами. Производство данной книги основано на полиграфическом методе. 

Особенности фотокниг: назначение, виды, преимущества

Виды

В зависимости от особенностей технологии производства, различают несколько видов фотокниг. Рассмотрим их: 

  • Полиграфические. Изделия выпускаются на специальном оборудовании и имеют небольшой вес (тонкие листы). Максимальное количество страниц – 300. Быстрота производства достигается за счет верстки. Печать панорамных фотографий возможна;
  • Классические. Технология изготовления подразумевает использование мелованной бумаги высокого качества. Готовая продукция внешне напоминает глянцевый журнал. Страницы прочно прошиваются между собой или склеиваются в корешок. Обложки могут быть мягкими или твердыми. 

Классические фотокниги уступают по долговечности полиграфическим. Также это касается уровня передачи цвета. 

Преимущества

Широкая популярность фотокниг связана с их предназначением. Остановимся подробно на преимуществах готовой продукции:

  1. Резервное хранение ценных фото;
  2. Тематические изображения можно сканировать;
  3. Выполняет функция архива семьи;
  4. Отлично подходит в качестве подарка;
  5. Хорошо продается на выставках. 

При выборе типографии необходимо обратить внимание на используемое оборудование. Современные технологические решения невозможны без сертифицированных станков. Опытные профессионалы знают, что подойдет лучше всего для выполнения того или иного заказа. Не стоит экономить на сомнительных организациях. Отдавайте предпочтение проверенным на рынке исполнителям. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *