Картонно-бумажная упаковка: разновидности

Картонно-бумажная упаковка представляет собой не только давно забытый способ заворачивать и упаковывать предметы и вещи, применяемый во времена советского прошлого, но и современное веяние, взятое на вооружение всеми странами для защиты нашей планеты от загрязнения. Приобрести коробки из картона поможет сайт по ссылке. Там размещена различная картонно-бумажная упаковка использует все доступные методы для предотвращения экологической катастрофы. Упаковка, которая размещена там, может быть использована в различных отраслях промышленности, таких как: пищевая, химическая, стекольная, парфюмерная, косметическая и других.

Экологическая составляющая

Если оглянуться в прошлое, на несколько десятков лет, то удивительным станет то, что экологическая тема вообще не была затронута. Ни на стадии производства, ни на стадии нормативного регулирования, происходящих процессов, не был затронут вопрос нормативного регулирования экологических процессов. Забота об упаковке товаров отсутствовала и повсеместно, в силу своей дешевизны, использовалась пластиковая тара и упаковка. В оптовой и розничной торговле использовался главным образом пластик.

Но с течением времени пластика стало очень много. Пришло понимание, что в природных условиях пластик разлагается много сотен лет, а утилизация его человеком требует больших затрат в плане денежных ресурсов и времени. Постоянное накопление неразлагающихся отходов и большие проблемы с хранением этого мусора, привели к появлению у общества осознанности. Крупным компаниям для того, чтобы остаться в глазах потребителя, в первых строчках топ-рейтинга пришлось заменить упаковочный материал, тем самым не усугубляя экологию планеты.

Экологи определили переработанный картон, самым безопасным для Земли типом упаковки. Картонные коробки производятся из переработанных отходов и после использования их можно перерабатывать для дальнейшего использования. Но в случае, если коробка просто была выброшена, она разложится на безвредные составляющие примерно за год, что абсолютно не причинит вреда окружающей среде.

Мировое сообщество взяло целенаправленный курс на экологическое ведение бизнеса. По оценкам экспертов, картонно-бумажная упаковка в скором времени полностью заменит пластиковую тару. В большом количестве стран уже приняты меры по ограничению пластикового мусора.

Виды картонно-бумажной упаковки

Для защиты изделий от различных повреждений применяют упаковку, которая помимо защитной функции является еще и необходимым маркетинговым инструментом. Картонно-бумажная упаковка делится на следующие виды:

  • переплетный картон. Его используют для того, чтобы транспортировать и хранить продукцию, входящую в сегмент дорогих товаров. Также этот материал применяется для изготовления обложек на книги и различные документы;
  • хромэрзац популярен тем, что на него прекрасно ложатся разные виды печати;
  • гофрированный картон, применяется для производства транспортной тары;
  • микрогофрокартон состоит из 2-3 слоев, в него упаковывают лекарственный средства, электронику, парфюмерию;
  • дизайнерский картон имеет высокую цену и используется для изготовления подарочных коробок;
  • влагостойкий картон, используется для хранения замороженных продуктов и запчастей, имеющих много смазки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *