Как бросить курить

Содержание статьи

Курение — это один из самых главным врагов человечества. Конечно, кто-то может подумать, что алкоголизм или наркомания намного серьезнее, и переживать относительно курения не стоит. Однако, это не так. Эта вредная привычка также является зависимостью. Для того, чтоб бросить курить человеку необходимо обладать сильной волей и большим желанием. Взаимная поддержка и своевременное получение информации относительно новых методик очень важна. На портале Evilsmoke вы сможете стать частью большой команды людей, которые стремятся к том, чтоб оставить курение в прошлой жизни. Здесь вы найдете массу статей, которые помогут вам хотя бы немного разобраться о том, как правильно начинать бросать курить. Помните, что вы не одни. В стране есть еще десятки тысяч человек, такое также страдают от этой пагубной зависимости.

Как бросить курить

Многие врачи предлагают несколько методик, которые, по их мнению, помогут вам бросить курить. Для начала рассмотрим те, которые помогут перевернуть ваше восприятие курильщика:

  • Найти скрытые выгоды курильщика. Придется проанализировать тот факт, что курение является для вас чем-то полезным. Такой способ поможет вам не тратиться на дорогостоящие таблетки. Осознанность  — это верный путь к решению проблемы. Поняв, что курение не имеет для вас и вашего организма никакой выгоды, вы потихоньку начнете осознавать все масштабы проблемы курения. Через некоторое время мы сможете не курить вовсе. Стоит отметить, что такой способ подойдет не каждому. Вы должны быть сильными духом и способными отказаться от запретов ради вашего будущего.
  • Еще один хороший способ говорит нам о том, что мы должны исключить из своей жизни все, что связано с сигаретами: пепельницы, зажигалки, пачки и многое другое. Это поможет отогнать мысли о курении и желании пойти купить еще одну последнюю сигаретку. Обязательно уделите внимание своему маршруту, по которому вы ходите домой и на работу. Там не должно быть табачных лавок и продуктовых магазинов.
  • Резинка на запястье — помогает отрезвиться во время желания покурить. Когда накатывает желание закурить, то нужно довольно чувствительно щелкнуть по запястью резинкой. Обязательно ежедневно чередовать запястья, в противном случае через несколько дней вы уже не будете ощущать удар резинки так сильно. Это отличная тренировка силы воли и увеличение желания бросить курить.
  • Овсяный отвар — звучит очень дико, но это один из методов народной медицины. Отвар овса помогает побороть тягу к курению. Возьмите столовую ложку овса и положите ее в банку. Теперь заливайте ее двумя стаканами теплой кипяченой воды. С самого утра все содержимое банки необходимо проварить в кастрюле около десяти минут, а после укутать на час. Пейте либо процеженный отвар, либо вместе с зернами.
  • Листья эвкалипта также помогают справиться с курением  в домашних условиях. Для этого положит листья в банку и залейте кипятком. В раствор добавьте ложку меда и можно начинать пить данный раствор. Он поможет вам побороть тягу к очередной последней сигаретке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *